Консультация гинеколога /

Нескончаемый урогенитальный кандидоз — вопрос №1547346

Добрый день! Уже нет сил...наверное, обращаюсь последний раз.
Несколько месяцев назад у меня начались необильные густые творожистые выделения из влагалища, постоянно белый налет на вульве, гиперемия наружных половых органов и уретры (осмотр врача). Жалоб со стороны влагалища нет, все жалобы наружные, хоть и на кольпоскопии была эрозия.
Жалобы следующие: сухость (иногда), жжение, раздражение, зуд (иногда) вульвы. Красный клитор, болезненный ( это я сама через зеркало смотрела).
Жалобы возникают спонтанно, а также после подмывания и подтирания, сидении, больно сидеть. Последние несколько месяцев низкий иммунитет, за 3 месяца два раза вылезал глазной герпес ( 1 и 6 типа). В периоды выраженного снижения иммунитета симптомы сильно ухудшаются. А начала это замечать после прививки на ковид, которая приводила к температуре и снижению иммунитета.
ПОМИМО этого, очень важно почеркнуть, что сильное жжение и раздражение именно в уретре, боль при мочеиспускании (последний анализ показал эритроциты и пограничное значение лейкоцитов).
И ЗДЕСЬ ВАЖНО:
Гениколог выписывала:
- свечи: неопенотран; ломексин; пимафуцин.
Мазь: клотримазол, такропик; кандидерм (назначил дерматовенеролог, немного снизил, или же просто совпадение).
Таблетки: флуконазол. По сути это препараты всех групп.
Ничего не помогло. Как можно вообще было определить, что кандида, но не взять бакпосев. Из многих анализов она у меня не определилась.
И тут по счастливой случайности начала пить НИТРОКСОЛИН. Мочеиспускание перестало быть болезненным. Хочу по инструкции пропить хотя бы неделю. Понимаю, что опасно, но уже невозможно так жить. Только ноги замёрзнуть начинается раздражение в уретре.
Нитроксолин назначается также при кандидозе.
Пожалуйста порекомендуйте крем, который будет похожего действия как Нитроксолин. Смотрела исследования про этот препарат, что он эффективен при кандиде аурис, глабрата и других некоторых.
Жить невозможно. Пью витамин Д (показатель 28). Чем можно поднять иммунитет?((
Помогите, умоляю...
Не вижу смысл сдавать анализ, потому что она плохо выявляется, а денег уже тупо нет.
Есть методы определения кандиды через кровь, к примеру? На албаниас G сдавала, ничего не было.
Выделения очень редкие, и в основном густой творожный белый налет на вульве.

Возраст: 23

Хронические болезни: Холецистит, варикоз нижних конечностей, поликистоз яичников

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали все бакпосевы и кандида не высевалась нигде? Можете прикрепить результат анализов к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, высеивалась. Прикрепила - 1 фото до лечения, 2 после фоукрназола и нео-пенотрана. Было временное улучшение, потом все вернулось. И месячные до сих пор с чёрными сгустками. Пью ярину (побочек нет, по значению врача)

Акушер, Гинеколог
Виктория, это обычные мазки. А бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам сдавали? Фемофлор скрин? И еще вопрос - симптомы появились при приеме ярины?
Клиент
Илона Альбертовна, как писала в письме - нет. Один раз самостоятельно сдавала, брали в лаборатории. Брал человек, который не знает что такое вульва... результат отрицательный был.
А врач не посчитал нужным...
Акушер, Гинеколог
Виктория, обязательно надо сдать эти анализы. Тогда лечение будет правильным и качественным
Клиент
Илона Альбертовна, я не знаю куда пойти их сдавать... проблема ещё в том, что выделения в основном наружные, в складочках за половым губами...
Клиент
Илона Альбертовна, симптомы появились ещё далеко до приёма кок
Акушер, Гинеколог
Это ничего страшного, брать все равно надо из цервикального канала, в складках они просто собираются. А сдать можно в любой платной лаборатории
Клиент
Илона Альбертовна, а что лучше фемофлор или бакпосев? И что делать, если опять не выявится?..
Акушер, Гинеколог
Надо сдавать оба анализа. При выявлении инфекций - адекватное лечение
Клиент
Илона Альбертовна, при приёме нитроксолина, его надо отменять?
Акушер, Гинеколог
Да, надо отменить, подождать дней 5 и сдавать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мази с похожими лекарственными веществами (производными 8-оксихинолина), это, например, Дерматозолон и Ятрен. они применяются как при грибковых, так и при других инфекционных поражениях, нет причины не попробовать, особенно первый, он обладает хорошим противозудным действием.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте
Ищу в аптеках, такие препараты не находит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поищите дермозолон.
Клиент
Игорь Игоревич, также не находит...
Клиент
Игорь Игоревич, есть ли ещё варианты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Удивился, проверил - все нашлось в интернет-аптеках.
Или в обычную аптеку обратитесь - вам подберут аналог.
Клиент
Игорь Игоревич, а в каких именно вы смотрели?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти лечение по чувствительности, сдайте бакпосев на чувствительность к антимикотикам и по результату дальнейшее лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория!Рекомендую Вам сдать бак.посев выделений из цервикального канала с определением чувствительности к антимикотикам, дальнейшее лечение согласно результатам обследования. Также Вам желательно пройти обследование щитовидной железы для исключения гипотиреоза,сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.