Консультация невролога /

Головокружение усиливается после упражнений — вопрос №1548274

Добрый день! Более месяца назад началось головокружение, когда делала наклоны головой. Диагностировали ДППГ, прописали гимнастику и препараты. Пропила их несколько дней, а сегодня впервые попробовала гимнастику, когда сидя голова поворачивается на 45 градусов, затем ложишься. Когда ложилась в первый раз головокружение возникало сначало не сильно, затем проходило и я смогла спокойно сделать 5 подходов. Когда выполняла уже спустя несколько часов — головокружении усилилось, но в процессе также проходило. А вечером я сделала один раз и очень сильное было головокружение, вся комната завертелась перед глазами. Пока больше не делала.
Упражнение надо выполнять 3 раза в день.
Нужно ли все равно продолжать делать даже если головокружение усиливается или можно подождать пока состояние не стабилизируется и сделать тогда? Можно ли делать не каждый день, чтобы состояние выровнялось и делать с перерывами?

Возраст: 41

Хронические болезни: Камни в почках

Невролог
Здравствуйте! Упражнения продолжайте делать. Отолит кружится по каналу, поэтому возникает ухудшение самочувствия, он должен вернуться на место.