Как принимать метотрексат

Здравствуйте. Мужу поставили диагноз ревматоидный артрит, выписали лечение. Назначили лечение, которое включает метотрексат. Покупали раствор в шприце (10 мг/мл 1.5 мл), сейчас в аптеке его нет. Есть таблетированная форма по 10 мг в таблетке. Врач уехал в отпуск, связи с ним нет, но на приеме говорил что доза пока остаётся такой же. Вопрос: сколько теперь таблеток пить? 15 что ли?

У мужа
35 лет

Здравствуйте.
Лучше конечно не переходить с уколов на таблетки. Но, если другого варианта на данный момент нет, то принимать 15мг в таблетках. Если одна таблетка содержит 10мг метотрексата, то принимать 1,5 таблетки. Либо купить таблетки по 5мг и принимать 3 таблетки.