Консультация педиатра /

Температура у новорожденного — вопрос №1551292

Здравствуйте!
Нам 2 месяца.
Мы сегодня подрезали уздечку у стоматолога. После когда приехали домой через некоторое время стал капризнячать, сегодня целый день поест и спит, щас померила температуру 37.9 весь горячий. Что делать? И может это быть такая реакция после подрезания?

Возраст: 26

Хронические болезни: Неи

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елизавета, да, конечно, это малая хирургия. Рекомендую Цефекон в свечах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
Да, вполне возможно и ответ на хирургическое вмешательство , понаблюдайте за состоянием ребёнка , если температура будет повышаться, в таком случае очный осмотр стоматолога

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Ребенка необходимо показать оперирующему хирургу и выяснять-нормально это или нет.Может быть осложнения от вмешательства, а может-начало ОРВИ.Исключите для начала первое.Сейчас требуются только сбивать Т выше 38,5.
Педиатр
Здравствуйте! После оперативного вмешательства может быть такая температура. Какой вес у ребёнка? Подберем вам правильную дозу жаропонижающих.
Клиент
Камиля Ильдусовна,
4800кг
Педиатр
Цефекон 50мг - целую свечку. Можно использовать каждые 4-6часов.
Можно чередовать с сиропом ибупрофена, 2,5 мл. Это если цефекон будет снижать ненадолго.
Температуру от 38 лучше уже снижать, все-таки малышей бывают фертильные судороги при очень высокой температуре.
Принятый ответ
Педиатр
Если температура будет держаться более двух дней, то обязательно покажитесь повторно стоматологу-хирургу и сдайте ОАК.
Педиатр
Здравствуйте!

Да , так часто бывает что в ответ на какое либо вмешательство происходит повышение температуры .
Это не патология.
Понаблюдать в течение двух суток .
Если температура будет повышаться то очно к врачу

Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте!

Да, конечно, такая реакция на хирургическое вмешательство может быть.
Но не стоит и исключать то, что реьенок заболел.

Наблюдайте за состоянием малыша и температуры.

При повышении температуры тела - Ибупрофен 5-10 мг на кг массы тела с интервалом не менее 8 часов, не более 3 раз в сутки. Парацетамол 10-15 мг на кг массы с интервалом не менее 6 часов, максимально 4 раза в сутки.

Если температура будет больше 2х дней - обратитесь на очный прием к врачу.

Будьте здоровы!