Сухой кашель после лечения.
Здравствуйте. Подскажите чем может быть вызван сухой лающий кашель у ребёнка аллергика в 2 года? В доме аллергенов нет. Проходили лечение сиропом коделак с чебрецом (5 дней), капли виброцил (3 дня). второй курс-ингаляции амброксолом (5 дней) и капли називин (3 дня). третий курс сироп флуифорт (5 дней), спрей авамис (3 дня). Ножки грели бальзамом звёздочка.
Здравствуйте. Отмените сиропы с травами. Увлажняйте воздух в помещении. Для анализа вашего состояния нужно ОАК с лейкоформулой, общий ИГЕ, риноцитограмму, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите курс соляных пещер.
Здравствуйте. Осматривал ли ребенка педиатр? Аллергические явления могут быть на любой препарат. Лающий кашель симптом ларинготрахеита, который лечится ингаляционными глюкокортикостероидами. Кашель изначально был таким или менялся?