Расшифровать анализы
Добрый день Мне 36 лет. Грудное вскармливание уже 8 месяцев . Есть переодически дискомфорт в малом тазу . По узи все хорошо . Пожалуйста помогите расшифровать анализы . Фото прилагаю . Благодарю за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
забыла сказать , немного расширены Вены в малом тазу
Если вы рожали это нормально! Анализы у Вас в целом хорошие, есть дефицит витамин Д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу в осенне зимний период.
- повышен немного холестерин дополнительно необходимо проверить развернутую липидограмму( ХС-ЛПНП, ХС-ЛПВП, триглицериды); выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы у вас в целом хорошие.
Есть небольшой дефицит витамина Д, который рекомендую восполнить приемом Аквадетрима по 5000 МЕ в сутки 1 месяц, далее продолжать принимать препарат в профилактической дозе 2000 МЕ 2-3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть дефицит витамина Д. Рекомендую приём препарата Вигантол, либо Аквадетрим, по 7000 МЕ (14 капель) 4 недели, далее поддерживающая доза 2000 МЕ (4 капли) во время еды в первую половину дня. В динамике оценить уровень витамина Д.
Ферритин целевой. Анемии нет.
Холестерин повышен, но это ни о чем не говорит, нужно смотреть липидный профиль полностью.
По поводу болей-УЗИ ОМТ пройти стоит.
Виктория Одиссеевна, делала узи три дня назад .
Есть расширенные Вены в малом тазу . Поэтому есть и дискомфорт постоянный и немного болей . Скажите как с этим справится ?
Назначаются венотоники, типо флебодии и детралекса курсами, ЛФК, но это в компетенции сосудистого хирурга (флеболога). Они занимаются данной патологией, смотрят насколько выражено расширение вен. Лучше обратиться к профильным специалистам для получения професссионального мнения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие. Есть ли выделения из влагалища? Роды через естественные родовые пути?когда последний раз делали УЗИ матки ?
Евгения Леонидовна, да естественные роды . Узи делала 3 дня назад .
Расширены Вены после родов немного. Из за этого тяжесть и дискомфорт в малом тазу время от времени .
Евгения Леонидовна, есть выделения . Часто
Прозрачные сгустки
,,да, из за расширения вен может быть дискомфорт и тяжесть внизу живота. С кишечником нет проблем?
Евгения Леонидовна, с кишечником есть , они и были до . Метеоризмы и вздутие всегда . Не важно что я съела .
Евгения Леонидовна, как то можно справится с дискомфортом?
Гинеколог Вас смотрел? Если боли из за расширения вен, то нужна консультация гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, грубой патологии нет. Имеется дефицит витамина Д, можно принимать по 10 капель аквадетрим минимум ежедневно 1,5-2 месяца. Далее по 4 капли длительно в осенне-зимний период.