Пятна на теле

Добрый день. В субботу задавала тут уже вопрос. Тогда было только одно пятнышко (1 фото). Тогда сказали, что это стрептодермия, мазать фукорцином и фуцидином. Оно почти прошло, но вчера внезапно сразу выскочило еще 3. Вчера же сдали анализ крови. Подскажите, антибиотик нужен? Это действительно ?стрептодермия ? Температуры у ребенка нет, самочувствие хорошее, пятна горячие.

Здравствуйте, Татьяна
Надо представить фото без красителя

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По анализу вирусная нагрузка.
Скорее вирусная эритема.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
На очаги крем Адвантан или Фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сладкого не давать.

Здравствуйте
На крапивницу похоже сейчас
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь до нормализации состояния по возрасту
Исключите все аллергены из питания и быта