Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1552151

Добрый день. В субботу задавала тут уже вопрос. Тогда было только одно пятнышко (1 фото). Тогда сказали, что это стрептодермия, мазать фукорцином и фуцидином. Оно почти прошло, но вчера внезапно сразу выскочило еще 3. Вчера же сдали анализ крови. Подскажите, антибиотик нужен? Это действительно ?стрептодермия ? Температуры у ребенка нет, самочувствие хорошее, пятна горячие.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Надо представить фото без красителя
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
По анализу вирусная нагрузка.
Скорее вирусная эритема.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
На очаги крем Адвантан или Фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сладкого не давать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На крапивницу похоже сейчас
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь до нормализации состояния по возрасту
Исключите все аллергены из питания и быта