Ребёнок кашляет приступообразно

Ребёнку 9 лет. Приступообразный кашель. Приступы частые. Более 20. Ночью просыпался 1 раз и кашлял так как будто задыхается. И утром часто кашлял. Аж краснел. До этого была температура 38,5. Кашель, сопли, горло першило. Пролечились пили Цефексим 400 мг 9 дней. Аскорил 3 раза в день. Но не помогло, кашель не прошёл и не уменьшился. Ребёнок себя ведёт нормально кушает, играет. Что это может быть. И как лечиться дальше?

Хронический тонзиллит. Не прививались. Только бцж
9 лет

Здравствуйте. Аллергия раньше была? Почему не прививались?
Подышите Беродуалом 8 капель+ 2 мл Пульмикорта 250 мкг + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 5-7 дней.

Анализ на коклюш, паракоклюш сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет не сдавали. Этим дышать нужно через небулайзер? У нас его нет. Чем лечить тогда? Похоже на коклюш. Потому что я тоже начала кашлять. С температурой 37,1 и сын старший тоже начал кашлять

Я думаю есть ли смысл сдавать анализ когда очень много совпадает по симтомам. И ещё его мы сможем сдать только в понедельник вторник и готов будет через неделю. И ещё нам сказали что если принимали антибиотики то неинформативен

Сдайте анализ хотя бы на коклюш, паракоклюш.
Желательно также сдать общий анализ крови с лейкоформулой.

От сухого кашля комбинация Ренгалин+ Левопронт в сиропе до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас проснулся такой задыхающийся кашель был. У нас на антитела можно сдать АМ G на коклюш а на пара коклюш днк. Спасибо вам большое. Спаси Господи

На здоровье!