Результаты мрт
Здравствуйте!Сделала МРТ о.малого таза с профилактисеской целью. Результаты: В стенках матки опред.интрамуральные,субсерозные маточные узлы размарами наибольший 2,2 ×2,2 умеренно деформирующий полость матки и наружный контур матки. В стенках матки опр.единичные наботовы кисты разм.до 0.9×0.8 см Яичники содержат единичные фолликулы. Заключение:МР картина единичных миоматозных узлов тела матки.Инволютивные измененич матки и придатков. На очную консультацию к геникологу еще не обращалась. Какие методы лечения возможны в данном случае? Можно обойтись без гормональных средств.Беременность не планирую.
Здравствуйте.
Какова менструальная функция?
Наталья Александровна, цикл начинает сбиваться
Принятый ответ
С наступлением стабильной менопаузы миоматозные узлы будут постепенно регрессировать. Если вы не заинтересованы в заместительной гормональной терапии, если вы можете обойтись без нее, то показаний для со стороны органов малого таза нет
Здравствуйте! А что Вас беспокоит?
Екатерина Владимировна, цикл начинает сбиваться
Принятый ответ
Если речь идет о задержках менструации, либо укорочении цикла, то это скорее всего связано с нарушением работы яичников.
Можно гормоны посмотреть - ФСГ, эстриаол.
Если нет жалоб на обильные менструации, ациклические кровяные выделения, тогда описанными на МРТ миомами ничего делать не нужно.
Добрый день! У Вас есть жалобы?
Илона Альбертовна, цикл начинает сбиваться
Принятый ответ
Как именно сбивается?