Облучение ренгенографией на работе
Мне 41 год. Работаю на производстве. У нас проводили ренген трубопроводов. Проходил возле них. Не был оповещен. Прошло около 3 мес. Летом было обострение желудка. Гастрит поверхностый.Как вывести из организма.
Пить молоко и ФОГК через год. Гастрит и его обострения все связи с рентгеном
Наталья, время большое прошло. Может нужно витаминный комплекс пропить. И спец лекарство ( лактофильтрум, элекстрогель ) или еще что посоветуете? Спасибо
Наталья, фокг делал не давно. Замечаний нет.
Здравствуйте. Фгдс делали?
Ольга, да делал. Поверхностный гастрит , диагноз. Пропил омез. Помогло. Еще отдавало на постату. На море сьездил получше стало.
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Татьяна, по ощущениям норм. А так возрастное. То сердце защемит. Зрение подсело. Скоро медосмотр на работе 9 сентября. Что скажут.
Сейчас нужна диета , можно пропить омез, но все в комплексе
Побольше пить натур.молока, прокапайтесь цитофлавином (капельницы). Принимайте ваны с солью)
Здравствуйте! Полезны антиоксиданты( список таких продуктов есть в сети), молоко, Вит А, С,Е, селен( есть БАДы с из содержанием поливитамины)
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Проверить печень( именно она чистит организм)
Исключиь алкоголь, жирное,
https://growfood.pro/blog/zdorov-e/antioksidanty-v-produktah-pitaniya/
Здравствуйте! Больше пейте молока. В данный момент необходима диета.
Пройдите обследование, кровь. Возможно нет связи между болезнью и ситуацией.
Здравствуйте к врачу обращались?
Елена, обращался не из за этого. Обострение было. Желудок болел. Отдавал на печень. Терапевт понажимал на печень, ном. Анализы сдавал, тоже хорошие сказали. Медосмотр скоро.
Фгдс делали?
Елена, да делал весной. На медосмотре еще сделаю.
Принятый ответ
Обязательно сделайте
Контроль коагулогрраммы
Оак