Боль в правой части груди и отдышка

Раньше меня часто беспокоил только недостаток дыхания, но в последнее время я часто глубоко вздыхаю и боль в правой части груди справа , особенно перед сном . Хотелось бы узнать какие исследования делать и к каким врачам обращаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Флюорограмму давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, здравствуйте. Флг делал в середине июня, все ок.

Принятый ответ

Экг в норме? Боль самостоятельно проходит или что то делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

ЭКГ делал давно, но иногда замечаю учащённое сердцебиение. Боль возникает чаще при ходьбе, когда вдыхаю полной грудью , а проходит сама ,через минут
10-15

Принятый ответ

Что с экг

Здравствуйте сделайте рентген лёгких
Экг
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Необходимо исключить персистирующие инфекции (скрытые) - сдайте кровь методом ИФА на вирус эпштейна-барра, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, токсоплазмы, хламидии. Пройдите ЭКГ. Возможно будет необходимость в УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте рентген грудной клетки и грудного отдела позвоночника, спирометрию, сдайте общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

А рентген не будет опасен,учитывая ,что недавно я делал флг и кт весной ?

Добрый день! Флюорографии достаточно,чтобы исключить заболевание дыхательной системы в данном случае. Болт при вдохе характерна для межреберной невралгии. Нимесил 2р/сут 10 дней и Нейробион 1т*3р/сут 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Лариса, благодарю за рекомендацию

Необходимо сделать рентген легких,ЭКГ,УЗИ щитовидной железы,гормоны. Думаю затрудненное дыхание у Вас связанно возможно с проблемами в щитовидной железе или же после того,как испытаете нервное напряжение,а боли в грудной клетке справа-межреберная невралгия.Но это только предположение. Дообследуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Луиза, спасибо

На здоровье

Вероятно межреберная невралгия, но стоит дообследоваться

Здравствуйте. Вам к неврологу. Из обследований только ЭКГ повторить и то на всякий случай. Сидите ровно, не горбитесь, тяжести не поднимайте. Можно пропить Мелоксикам 5 дней. Или другой НПВС.

Если Вас беспокоит боль, то надо обследоваться!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте ФВД, чтобы исключить проблемы с дыханием. В вашем возрасте боли в груди- скорее всего сколиоз, межрёберная невралгия. Обратитесь к неврологу очно, пропейте Немесулид 7-10 дней.

Здравствуйте! Это проблемы с позвоночником. Сделайте снимок его( КТ или мрт). Подойдите к неврологу. Сейчас можно проколоть кетонал или Дексалгин дней5, попить мильгамму по 1в день 2 Нед . Местно можно пластырь с нпвс или пластырь версатис вдоль позвоночника