Низкий Д Димер
Здравствуйте! 5 недель и 4 дня беременности. Сдавала Д Димер в одной лаборатории с разрывом в неделю: первый показатель 216 нг/мл, второй - менее 140 нг/мл. Тромбоциты и гемостаз в норме. Это плохо?..
Принятый ответ
Д-димер при беременности не имеет клинической значимости, и у Вас не выше 500 тем более. Снижение д-димера не может трактоваться как патология, все у Вас хорошо.
Это просто настороженность должна быть. Если нет проблем гемостаза, всё в порядке. Но гемостаз можно смотреть ежемесячно. А сам д-димер особого диагностического значения не имеет, только риски.
Здравствуйте! Вам не о чем волноваться. В Вашем случае значение Д-димера не актуально.