Результаты анализов

Прохожу обледование с 30 мая. Сделала Кт легких, УЗИ внутренних органов, ФГДС. С 1 июля лечила антибиотиками желудок, потом ещё кучу таблеток. 3 месяца нахожусь в нервном состоянии. 2 недели, как будто мне не хватает воздуха, не могу сполноценный вдох, иногда даже в лопатки отдаёт. Накрутила себя чуть ли не до онкологии. Сдала анализы иммуноглобулин Е, повышен в 5 раз. До этого сдавала анализы на паразитов обнаружили. Что это может быть, очень переживаю. Такого никогда не было

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Для поиска причинных аллергенов надо сдать универсальную или респираторную аллергопанель методом Иммунокап (например Рида 1, Рида 2, Протия).
Для снижении аллергофона начните Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т вечером 2-3 месяца, если есть одышка, затруднения дыхания- используйте Беродуал спрей 1-2 вдоха по требованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста астмы нет?

По вашим данным исключить начало Бронхиальной астмы нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто понимаете с мая месяца постоянно нервное состояние. Такое состояние было в мае, тоже воздуха не хватало, потом прошло. А тут снова перенервничала и появилось. Ещё нашли паразитов. Читала,что они тоже повышают

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, бронхиальная астма лечится? А то начиталась в интернете, что страшно очень. Я планирую беременность

Даже если астма, можно вполне выносить и родить ребенка самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто ещё такая ситуация, в апреле домой кошка притащила блох и у меня покусали ноги, я сильно расчесала, что привело к дерматиту, сейчас стало проходить, недавно кошка опять притащила. В августе сдала анализы на паразитов и обнаружили. Потому что лечила желудок, а в итоге посадила печень и врач сказала сдать анализы. Просто читала,что на фоне паразитов тоже показывает бронхоспазм и повышение иммуноглобулина

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, или все таки астма?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно у вас развивается бронхиальная астма. Начните прием симбикорт турбухалер 160/4,5 мкг по 1 дозе 2 р/д на 1 мес и монтрал 1 т на ночь 1 мес с последующей повторной спирометрией. С паразитами - к инфекционисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Васильевна, ночью у меня никаких симптомов нет, сплю хорошо. Это опасно?

Очень хорошо, что ночных симптомов нет. Лечение дает очень хороший эффект, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Васильевна, она полностью лечится?

Полностью неизлечима, но может хорошо контролироваться и уйти в ремиссию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Васильевна, это точно астма??? Просто в роду не было такого. На фоне нервов не может быть такое?

По вашим обследованиям, жалобам и анамнезу- вероятность развития астмы высока. Точно поставить диагноз вам сможет врач исключительно на очном осмотре. Исключайте аллерген и налаживайте психо-эмоциональное состояние, пролечитесь и симптомы могут уйти. Развитие заболевания не всегда связано с генетикой. Стрессы и нервы тоже могут провоцировать развитие заболевания у людей склонных к аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Васильевна, просто я никогда не была склонна к аллергии,поэтому и удивилась. На одном приеме была, врач послушала, сказала,что все хорошо хрипов нет. Попросила пересдать данную процедуру в другой больнице. И все

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Васильевна, вы пишете вероятность развития астмы высока. Можно сделать ,чтобы она не развивалась?

вам для этого нужно пролечится, исключить аллергены и наладить психо-эмоциональное состояние, как я написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Васильевна, просто ещё такая ситуация, в апреле домой кошка притащила блох и у меня покусали ноги, я сильно расчесала, что привело к дерматиту, сейчас стало проходить, недавно кошка опять притащила. В августе сдала анализы на паразитов и обнаружили. Потому что лечила желудок, а в итоге посадила печень и врач сказала сдать анализы. Просто читала,что на фоне паразитов тоже показывает бронхоспазм и повышение иммуноглобулина

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Васильевна, или все таки астма?