Какие витамины.какие дозировки
Здравствуйте.проконсультируйте по поводу анализов,HGB-114.MCV- 79.MCH- 25,MCHC- 319,,RDW-CV -17 PCT- 0,316,P-LCC -94L,LYM-42,ферритин 8.6, витамин д3 -35 ,железо 7.5 ,что принимать в каких дозировках и сколько по времени.спасибо заранее
Здравствуйте.
У Вас снижен гемоглобин, и ферритин. Это железодефицитная анемия. Прием препаратов железа нужен. Например, сорбифер 100 мг 2 раза в день (утро и вечер, например), прием лучше до еды, запивать полным стаканом воды. Контроль ОАК через месяц, гемоглобин если будет более 120 г/л, то сорбифер оставляете только один раз в день, и продолжаете принимать уже под контролем ферритина раз в 2-3 месяца. Ферритин должен быть не ниже 40-60. В прием пищи после приема сорбифера –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.