Консультация педиатра /

Сильный кашель — вопрос №1558251

Здравствуйте. Нам почти 4 месяца. Сначала начался кашель. Через пару дней пошли на приём. Нам прописали свечи Виферон, амбробене сироп, Мирамистин и дышать ингаляцией. Но нам только хуже стало. До приема лекарст отходила слизь с горло. А после стало очень редко. И сироп он прям выплёвывает не может его пить. Сейчас появились и сопли
Стали промывать носик и капаем риксинт. Но кашель очень пугает. Особенно ночью. Что делать даже не знаю (

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, надеюсь вас проконсультируют педиатры, но сироп с амброксолом советую отменить, детям в таком возрасте он противопоказан. У деток ещё не развит кашлевой рефлекс, они не могут откашливать мокроту, не нужно ее стимулировать препаратами. Спрей тоже убирите - препараты в спреях могут вызвать ларингоспазм у таких маленьких. Носик промывайте солевым раствором. Витамин Д в профилактических дозах. Сдавали анализ крови?