Влияние отмены тироксина на месяц в развитии рецидива РЦЖ
Здравствуйте. Мне 1 марта 2023 года удалили щитовидную железу из-за папиллярного рака. Затем 24.04.2023 пила радиойод. По анализам на 31.07.2023 ТГ - 0, АТ ТГ - 225 (до удаления щитовидки АТ ТГ были больше 1000). Пью левотироксин в дозировке 100/125, поэтому ТТГ 0,04. Через месяц собираюсь делать сцинтиграфию (через 6 месяцев после радиойода). Подскажите, пожалуйста, влияет ли отмена левотироксина на развитие рецидива РЩЖ или месяц отмены роли не играет?
Принятый ответ
Добрый день
Отмена терапии не спровоцирует рецидив. Не беспокойтесь.
Виктория Сергеевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмена терапии тироксином на месяц никак не повлияет на развитие рецидива, не переживайте!
Вера Вячеславовна, спасибо)