Консультация ревматолога /

Боль в мышцах — вопрос №156130

3 день очень болят мышцы: руки от плечей и до кистей, ноги от мышц ягодиц и до колен, как будто перезанималась в зале. Ночью даже больно спать, не том что бы ходить Сегодня уже болят мышцы живота и шеи. Физических нагрузок не было, кроме того как ношу часто на руках ребёнка 1 года.Ходила на приём к неврологу, направил на консультацию ревматолога и биохимию крови.Анализы будут готовы завтра. Как облегчить состояние, с учётом того что ребёнок на грудном вскармливании.

Педиатр
Здравствуйте! Температуры нет?
Педиатр
Можно парацетамол или Нурофен принять

Клиент
Маргуба, температуры нет, а в первую ночь так трясло как будто при высокой температуре.
Педиатр
Здравствуйте возможно начало орви
Температура есть?
Клиент
Елена, температуры нет, а в первую ночь так трясло как будто при высокой температуре., других симптомов тоже
Педиатр
Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Педиатр
Оак , оамтогда тоже надо сдать
Клиент
Маргуба, мочу не могу пока сдать, т.к идут месячные
Клиент
Маргуба, доброе утро! Пришли результаты оак и оам, в моче показатели все в норме. Я прикрепила скрины, не посмотрите?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Температура есть?
Клиент
Ольга,температуры нет, а в первую ночь так трясло как будто при высокой температуре,
Педиатр
Тогда скорее всего это инфекция
Начните виферон 2 или кипферон 7 дней
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Похоже на инфекцию начните Циклоферон
Клиент
Татьяна, при гв можно?
Педиатр
Учитывая, что годовалый ребёно весит уже около 10 кг, то Вполне объяснимо Что вас болят все мышцы! Если несколько дней назад, вы действительно начали очень часто носить ребенка на руках то Вполне возможно, что мышцы болят поэтому. Понаблюдайте за своим состоянием. Из обезболивающих на грудном вскармливании можно парацетамол и нурофен.
Ревматолог
Это все же будет от нагрузок накануне. Подумайте, может где-то дольше, чем обычно дите несли. В ревматологии мышцы не болят, наша жалоба, это выраженная слабость. Состояние это пройдёт, обезболивающие нельзя.
Ревматолог
Парацетамол в принципе можно, но вряд-ли он снимет боли
Клиент
Екатерина, 10 дней назад, ездили на мероприятие, и там почти весь день была у меня на руках. Не могло же через 10 дней только проявится?Опять же боли идут по нарастающей, в первый день болели места под коленками, а в ночь началоломить все тело, сегодня болят вдобавок мышцы шеи.Подскажите, пожалуйста что выпить или намазаться? Боль постоянная,руками ни бутылку открутить, ни холодильник открыть не могу.И после прихода анализов, к какому врачу обратиться?
Клиент
Екатерина, ещё невролог пишет в диагнозе полимиалгия. Исключить системное заболевание соединительной ткани.
Ревматолог
В ревматологии есть полимиозит, он даёт слабость. Полимиалгий у нас нет. Нет, 10 дней назад не может. Боли не дают действовать, сильно нуждаетесь в обезболивании? Если роды, это боль на 10баллов, то на сколько баллов боли в мышцах?
Клиент
Екатерина, балов на 7 точно тянет, с учётом того, что маленький ребёнок и постоянно нужно шевелиться. В спокойном состоянии ничего не беспокоит, но при движении даже малейшем, начинаются боли, боль похожа на после активном занятий спортом, мышцы живота болят так же как после качания пресса.Плечо, предплечье, запястье обеих рук тоже болит, даже при нажатии.
Ревматолог
А вообще вам надо на личный приём ревматолога. Как-то у меня сомнения, что это мышцы болят. Вы больше описываете или суставной или связочный синдром... Колени, шея...на смотреть ревматологу очно.
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое за ответы. Скажите пожалуйста, для похода к ревматологу, кроме б/х крови, ещё какие-то анализы нужно сдать? И именно к ревматологу нужно или можно просто посетить терапевта?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! С учётом кормления можете принять Парацетамол для уменьшения выраженности болевого синдрома.
Ревматолог
По-моему, это суставы болят. Утром боли сильнее?
Клиент
Екатерина, да, особенно когда встаёшь с постели. Ну самый ад начинается, ближе к ночи.
Ревматолог
Пресс, там суставов нет. И миопатия какая-то. Общий анализ крови и мочи, вена-срб, РФ, аст, алт, мочевина, креатинин, кфк, лдг, щф. Аццп (anti-ccp), общий уровень Ана. И к ревматологу на очный приём. Миопатии могут быть не только при ревм. проблемах. Начните с ревматолога, там видно будет. Вирусы тут ни при чем.
Ревматолог
Терапевт вам точно не поможет. Тут узкими попробуй разберись... Терапевт правильно сработает, если да т вам правильный перечень обследования для осмотров узкими специалистами. Я бы сразу ещё гормоны щитовидной и паращитовидной желез посмотрела. Из вены ещё макролиты надо. Калий, натрий, магний, кальций.
Педиатр
Да,вирусная инфекция. Рекомендации те же, но если температура не выше 38, 5 то лучше нпвс не пить. Можно поколоть циклоферон по 1амп в день вм через день всего5-6 раз.

Мало едите белка( мясо!)
Клиент
Маргуба, спасибо за ответы. У меня безумно болят мышцы, особенно с утра, вчера была у ревматолога,тоже сказал что вирус, но еще не были готовы оам и оак, правда нурофен сказал пить 2 раза в день обязательно, чтобы облегчить боль.
Педиатр
Если боль сильная, то Нурофен надо, конечно. Ревмопанель сдайте в таком случае
Кальций фосфор крови, Вит Д, ферритин( сыв железо понижено!), Щелочную фосфатазу с фракциями
Т4 своб, ТТГ, УЗИ щитовидной
Ифа крови ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма