Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс и бронхит — вопрос №1561879

Добрый день. Почти две недели писал сюда по поводу рефлюкса, начал получать лечение в виде Рабепразол 20 мг два раза в день, ганатон после еды 3 раза в день, после еды иногда фосфалюгель, дюспаталин тоже три раза в день. Днем самочувствие хорошее, ничего не беспокоит, вечером практически в одно и то же время начинаются симптомы суженного горла, боли в груди и постоянной отрыжки. С утра уже практически все в порядке и так по кругу.
В то же время, когда начался рефлюкс, я сделал рентген грудной клетки, сдал анализы. Решив, что все дело в рефлюксе я не стал повторно узнавать результат рентгена, но пару дней назад все же сходил и узнал, что у меня подозрение на пневмонию. Сразу же сделал КТ грудного отдела, диагноз бронхит и остеохондроз грудного отдела. Терапевт назначила Тексаред 20 мг внутримышечно три дня. Однако, я прочитал, что при рефлюксе НПВС запрещены.
Поэтому опять же решил узнать Ваше мнение, может как - то скорректировать лечение рефлюкса и лечить бронхит, либо оставить тексаред.
Бронихит себя практически никак не проявляет, кроме как тяжести в груди, невозможности часто сделать полный вдох.
Заранее спасибо.
Фото кт приложил

Возраст: 28

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Препараты совместимы с вашим лечением . Да , конечно нвпс принимать не желательно , но если есть показания и доктора вам назначил , то пьем . Касаемо рефлюкса у вас терапия как раз назначена верно и будет прикрывать жкт на фоне приема нвпс .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Алексей терапия по поводу гэрба у вас корректная, продолжайте.
Да, нпвс не желательно, но так как у вас есть показания, то обязательно принимаете лечение. Вы под прикрытием ипп, побочных явлений не должно быть.
Выздоравливайте
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Алексей, здравствуйте.
Вы будете принимать препарат НПВС под прикрытием ИПП - Рабепразола, поэтому никакой опасности в приеме НПВС у Вас нет.
Лечение, которое Вы проходите по поводу ГЭРБ полностью обоснованное и препараты, которые Вам порекомендовали полностью совместимы с ним.