Давление в 38 недель

Беременность 38-39 недель. Неделю назад начались проблемы с давлением, чего никогда не было. Поднималось до 135-140/85 иногда, при моей норме 110/70. При этот все бы ничего, но болела очень голова, прям разрывалась. Белка в моче не было, отеков как таковых тоже, прибавка в весе 11-12 кг. Положили в стационар практически сразу. Прокапали разово Магнезию, назначили допегит по 1т 3 р в день. И пока находилась в больнице чувствовала себя хорошо. Выписали на основании хороших анализов, узи и давления (рез-ты приложу). После того как выписали практически сразу начало опять подниматься давление((( бывает и нормальное 110 , а бывает и держится на 120-127. При этом опять болит голова. Не так конечно как раньше. обычно дома стены помогают, но это видимо не в моем случае((( может это ли быть от того, что там я все время практически лежала и ничего не делала, а здесь дома есть какая-то активность, прогулки

Спкя, тиреодит
27 лет

Добрый день.
И 110, и 127 - это нормальные цифры давления. Значит. дозировки допегита хватает, повышать ее пока не нужно.
Следите за давлением дальше, ограничьте в рационе соль, а обогатите - творогом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, чем можно снять головную боль? В стационаре кололи дротаверин

Принятый ответ

Она, по всей видимости, не связана с давлением, раз оно нормальное.
Парацетамол, Эффералган, панадол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам стоит вести дневник самоконтроля АД. Измерять давление утром , в в обед и вечером . Записывать. При повышении ад выше 130 систолического и 90 диастолического - госпитализация в стационар . Повышение ад - это высокий риск преэклампсии. Дородовая госпитализация обязательна.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальное давление, боль в голове не от этого. Продолжайте приём допегита и обязательно дневник давления - утром и вечером на обеих руках. Из обезболивающего при головной боли можно выпить Парацетамол или ношпу.

Здравствуйте!
Вы продолжаете принимать допегит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Сергеевна, да, конечно

Вам показана повторная госпитализация. Так как терапия допегитом не даёт должного эффекта.
Суточную мочу собирали?
Чем вы измеряете давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Сергеевна, да, пока лежала в стационаре. Результат прикрепила. А давление измеряю автоматическим тонометром омрон

Давление выше 130 поднималось на оне приема допегита?
Отеки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Сергеевна, часа через 3 после приема таблетки. Отеков нет. Вот сейчас давление 110/70, но голова болит (

Принятый ответ

При повышение давления 130 и выше, вам показана госпитализация. Даже если вы принимаете допегит, и даже если это был однократный эпизод подъема давления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала стационарное лечение, учитывая ваше состояние. Необходимо дифференцировать головную боль и отличить ее от преэклампсии. Продолжайте принимать допегит в обязательном порядке, контролируйте давление 3 раза в день и каждый день тест-полоски на белок.