Об анализах

Пожалуйста расшифруйте мои анализы. Иногда повышается давление , но оно само потом падает. Так же к вечеру поднимается температура 37-37,2. Температура держится давно, иногда когда поднимается бывает болит шея. Давление начало беспокоить сентябрь месяц .

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Прикрепите анализы,по какому поводу сдавали?

Ирина Чеславовна, сдавала потому что были боли в ноге. Как пульсирующие. Сделала узи вен нижних конечностей-все хорошо.

По представленным анализам признаки железодефицитной анемии,необходимо искать причину,надо проверить ферритин(запасы железа в организме)осмотр гинеколога(обильные месячные),проверить ЖКТ(гастриты ,язвы не позволяют усваиваться железу в полном объеме,проверить гормоны щитовидной железы.Температура в пределах до 37.5 часто является признаком повышенной тревожности,в таком случае проводится парацетамоловый тест,но надо также исключить проблемы со стороны лор органов(хр тонзиллит и стоматологические проблемы.Для повышения уровня железа можно попринимать сидерал по 1т/д(хорошо переносится,содержит вит С) с последующим контролем через месяц.Судороги в конечностях могут быть на фоне нехватки магния,в этом случае можно попринимать магний В6 по 2т 3р/д

Принятый ответ

Здравствуйте, узи щитовидной железы проходили ?сдавали кровь на гормоны щитовидной железы - Ттг общий ? В общем анализе крови снижен уровень гемоглобина - принимаете препараты железа ?

Евгения Владимировна, назначили сдать ферритин и сывороточное железо. Пью феррум лек и в12

Отлично ? железо принимайте длительно с контролем общего анализа крови через 2 мес .результаты прикрепите - обязательно посмотрим , щитовидную железу проверьте обязательно . Горло не беспокоит ?

Евгения Владимировна, сделать узи или лучше сдать кровь?

Узи и кровь надо комплексно смотреть ,а анемия давно у вас ? Эфгдс , узи обп , узи омт проходили ? Менструации обильные ?

Евгения Владимировна, узи будут проходить на следующей недели , брюшной полости и малого таза.
Вот только узнала по анализам

Хорошо , отправляйте потом результаты посмотреть

Эфгдс сделайте планово , кал на скрытую кровь сдайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Причину анемии искали? Дообследования проходили?

Хайшат Нарзановна, назначили сдать ферритин и сывороточное железо.