Сыпь на животе
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев. Режутся зубы. Недели 2 наблюдается сыпь на животе. Есть точечно на спине, но там она бесцветная, есть ещё под мочками ушей тоже бесцветная точечная, похожая на потницу. На животе тоже была бесцветная, вчера намазала обильно цинковой мазью, но сыпь стала красная сегодня. Не могу понять, на что она По питанию нового не вводила. Даю только дантинорм-бэби на ночь. И сама на ночь пью магний и вечером кальций. Может ли от этих препаратов быть такая реакция, так как мне кажется, что на утро сыпи становится больше. Ребенка сыпь не беспокоит, не чешется
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, благодарю!
А что такое эмоленты?
Увлажняющие-липобейз,липикар, эмолиум
Принятый ответ
Елизавета,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем комфодерм к тонко на ночь 7 дней
-хб одежда
-крем адмера для увлажнения 2 р в день
-не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Это скорее всего от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- при зуде Зиртек 9 кап в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
раздражительный дермтаит.
вечером Акридерм 5 дней.
Здравствуйте!
Ночью дома не жарко? Ребёнок не перегревается? Может тепло одеваете на сон?
Здравствуйте, Елизавета.
Я считаю, высыпания похожи на вирусную экзантему, сейчас необходимо наблюдение за кожей. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Купаться можно.
Мочалкой не растирать.