Слабая эрекция
Здравствуйте,у моемо мужа проблема с потенцией.Очень слабая эрекция,половой акт практически невозможен,и даже нет утренней эрекции.Он думает возможно простатит,но насколько я знаю при простатите должно быть частое или тяжелое мочеиспускание(у него с этим всё в порядке).Единственное есть какое то неприятное ощущение внизу мошонки.Что это может быть?И к какому специалисту обратиться в первую очередь?Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте узи мошонки трузи
Кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг тестостерон эстрадиол тестостерон св
Мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Принятый ответ
В первую очередь гормональный фон проверить. К урологу- андрологу, предстательную железу и УЗИ мошонки тоже нужно, секрет простаты, мазок на ЗППП. Это минимум, чтобы разобраться в проблеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдать нужно кровь на гормоны в первую очередь исключить сбой: общий тестостерон, ГСПГ - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, витамин D, биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин (липидограмму). УЗИ и ТРУЗИ органов мошонки, андрофлор. Если патологии не будет, значит необходима работа с сексологом. Удачи вам и здоровья!
Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны,Андрофлор, ТРУЗИ. Обратитесь к урологу очно с результатами анализов.
Здравствуйте! План обследования
Оак
Оам.
Гликированный гемоглобин
Коагулограмму
Липидограмму
Пцр андрофлор
Половые гормоны, гспг, щитовидной железы
Ферритин, Вит д крови
Мазки на половые инфекции
Трузи
УЗИ полового члена , орг мошонки
Желательно именно УЗИ сосудов полового члена с фармпробой
С ответами к урологу,- андрологу
Регина, здравствуйте !
Если мужу всего 28 лет и у него такая проблема, то скорее всего должна быть веская причина для этого !
У него эрекция отсутствует только во время полового акта или его нет даже при мастурбации ?
Принятый ответ
Регина,у вашего супруга эректильная дисфункция.Это может быть проявлением как воспалительных процессов,так и гормонального дисбаланса,а также может присутствовать психологический компонент.Поэтому дообследование:кровь на гормоны: ФСГ,ЛГ,пролактин,тестостерон,эстрадиол,Т3,Т4,ТРУЗИ,мазок на ИППП,посев эякулята,секрет простаты.Как обследуйтесь ,прикрепляйте результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, Регина. Эректильная дисфункция может быть как одним из симптомов простатита, так и самостоятельным заболеванием.
В первую очередь Вам необходимо обратиться к урологу, который после первичного осмотра сможет наметить правильный путь в обследовании.
Я бы в первую очередь рекомендовал сдать секрет предстательной железы на микроскопию и выполнить ТРУЗИ предстательной железы. Так же, есть смысл сдать кровь на общий холестерин, Глюкозу, тестостерон общий.
Для исключения патологии сосудов и кровообращения можно выполнить допплерографию сосудов полового члена с фармакопробой, но это при исключении всех других факторов.