Нужно ли пить эскапел
Здравствуйте, такой вопрос. Поставила кольцо НоваРинг в первый день цикла первый раз, на пятый день произошёл половой акт с окончанием внутрь. Нужно ли пить экстренную контрацепцию или кольцо уже действует?
Принятый ответ
Добрый день.
нет, не нужно. выбранный вами метод начал действовать и подавит овуляцию в этом цикле.
Ничего дополнительно принимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае кольцо оказывает контрацептивный эффект, беременности не будет, никакой препарат принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект сохранен. Препарат экстренной контрацепции принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно кольцо работает.
Оно блокирует овуляцию. Беременность не возможна.
Вы можете не предохраняться, пока кольцо стоит и в 7мидневный перерыв так же можно не предохраняться