Консультация невролога /

Чувствую слабость — вопрос №1564820

Здравствуйте. Сейчас я чувствую резкую слабость во всем теле, она то исчезает, то резко появляется буквально секунд на 10-20. Будто сознание теряю. 1 раз даже в глазах помутнело, стрессовая ситуация была. По ощущениям мне очень жутко, даже если я лежу или сижу я чувствую эту слабость наплывами.
Давление 115/70 или 125 на 70. Постоянно измеряю, так как на панике. Сдавала кровь на все анализы тоже в норме. Была у кардиолога, так как повышался пульс, но он выписал антидепрессант. Я его принимать не стала. Сейчас пью только магний.
До этого были головокружения и невролог поставил диагноз шейный остеохондроз. На фоне головокружений начались панические атаки, потому что было страшно и я не знала диагноза.
Подскажите из-за чего может быть такое состояние?

Возраст: 25

Хронические болезни: тонзиллит и пиелонефрит

Нарколог, Невролог
Добрый день! Кардиограмму сделали, пульс до каких цифр повышается?
У Вас идёт Липотимия, то есть предобморочное состояния на фоне тревожного расстройства.
К препарату Магне В6 по таблетке два раза в день добавьте препарат Афобазол по таблетке три раза в день курс месяц.
Если подобное сочетание препаратов будет плохо помогать, тогда начните прием антидепрессанта.
При приеме антидепрессанта стоит учесть, что его противотревожной действие начнется через 3-4 недели, на это время его нужно прикрывать противотревожным препаратом, Атараксом или Тералидженом.
Клиент
Светлана Юрьевна, мне делали экг во время самой первой ПА и сказали что оно в норме. Отнесла кардиологу и он подтвердил. Могла ли быть ошибка?
Пульс покое 64-74, когда тревога возникает не дома то он в районе 100-110.

Клиент
Светлана Юрьевна, может ли быть такие состояние опасным для жизни? паника у меня из-за этого
Нарколог, Невролог
Такие состояния очень неприятны, но неопасны для жизни.
Являются следствием вегетативной дистонии на фоне тревожного расстройства.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев
Клиент
Людмила Валентиновна, мне именно его и прописывали, но я побоялась его пить, так как плохие отзывы прочитала. привыкание и всё такое
Невролог
Здравствуйте
Прикрепите обследования.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом лечение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота).
Что провоцирует развитие слабости?
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.