Чёрный кал 4день после удаления полипа в кишечнике
12 сентября в ходе планового обследования удалили полип. Эпителиальное образование нисходящей кишки (тотальная щипковая биопсия). Дивертикуле сигмовидный кишки. После операции не сказали что есть нельзя. Первый день кал обычный. Следующие дни цвет темный (чёрный) структура кала обычная.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Прикрепите пожалуйста фото кала и протокол фкс
Какая консистенция кала? Препараты железа, висмута принимаете?
Людмила, препараты висмута, к которым соответственно и относится де-нол красят кал в темный цвет. И это абсолютно нормально.
При кишечном кровотечении кал будкт с примесью вишневой или алой крови, черным он никогда не будет,поэтому в Вашем случае переживать не стоит.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы указали что после удаления полипах принимаете Денол данный препарат окрашивает каловые массы в чёрный цвет, не пугайтесь. После того как прекратите принимать Денол цвет кала восстановится.
Если консистенция кала обычная, не беспокоит слабость, головокружения причин для переживания нет. Это Денол окрасился кал в чёрный цвет.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
де-нол чёрный стул дает , не волнуйтесь . Если волнуетесь по поводу кровотечения после удаления полипов , при этом возникает красный стул (как обычная кровь ) , так же слабость , головокружение.
Принятый ответ
Будьте здоровы