Давит ухо изнутри и боль в челюсти
Добрый день ! В течении двух месяцев были удалены атеромы за ухом: первая располагалась между ухом и головой, на самом стыке. Через два месяца удали ещё одну атерому, на этом же месте, в связи с тем, что остался кусочек. На второй день, после удаления второй атеромы появилось незначительное давление изнутри уха. После второй операции прошло три месяца. Давление в ухе за это время постепенно усиливается и появилась боль в зубе или челюсти справа. В ночное время ничего не беспокоит. Вышеперечисленные симптомы возникают только при начале движения, т.м. с утра. Других симптомов нет. Очень переживаю, что это может быть онкология ! Подскажите, пожалуйста, что это может быть !!! Спасибо заранее !
Принятый ответ
Здравствуйте
Проводилось ли гистологическое исследование атеромы?
Рустам Гамирович, добрый день. Да, проводилось ! Заключение сейчас прикреплю.
Рустам Гамирович, подскажите, а ошибку в результатах гистологии могли допустить специалисты ?
По прикрепленному результату доброкачественное образование и онкология не могла развиться в этом месте за такой короткий период. Это не онкология. Вам необходимо очно пройти консультацию хирурга который выполнял удаление. Ошибка может быть так как смотрит человек. Если у вас есть сомнения вы можете выполнить пересмотр гистопрепаратов.
Рустам Гамирович, спасибо большое за уделённое время !
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться сначала к ЛОР врачу, он назначит нужные дообследования после осмотра. Смысла сразу думать об онкопроцессе нет.
Светлана Александровна, спасибо большое за уделённое время !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные жалобы не являются специфичными и не могут указывать на наличие онкологии.
Есть множество доброкачественных процессов, которые могут приводить к таким симптомам.
Вам необходимо обратиться на консультацию к ЛОР врачу, при необходимости выполнить КТ височных костей.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за уделённое время !
Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас судя по гистологическому заключению удалено совершенно доброкачественное образование - и Ваши текущие симптомы с ним никаким образом не связаны.
Вам необходима очная консультация ЛОР-врача
Ваши жалобы носят не онкологический характер
Владислав, спасибо большое за уделённое время !
Здоровья Вам!