Что вас беспокоит?
Помогите определить проблему и какими медикаментами можно воспользоваться
Здравствуйте, появились болевые ощущения и небольшой зуд в анальной области. При ходьбе не болит, крови также не наблюдалось. На ощупь есть небольшая шишка. Подскажите это наружный геморрой и какими средствами можно вылечить. Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл
Это тромбированный геморроидальный узел
Лечение в соответствии со стандартами:
1. Исключите острое, специи, алкоголь.
2.При запорах или плотном кале-форлакс 1пак 2р.д 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем.
5.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо большое за подбор лечения. Подскажите еще у меня тяжелый случай и нужно ли еще обратиться очно к врачу?
Кирилл, я думаю Вы справитесь самостоятельно, узел небольшой. Тромб в узле рассасывается в среднем 4нед
Похожие вопросы по теме
- 5 Февраля 20211 ответ
- 6 Марта 20211 ответ
- 29 Июня 202310 ответов