Сердце или межрёберная невралгия ?

Добрый день уважаемые врачи! Не первый раз вам сюда пишу , уже стыдно 🤦‍♀️У меня уже развился кардионевроз . Прошла много экг , узи сердца , Холтер , велоэргометрия отрицательная проба. По холтеру много экстарсистолов , каждый день их ощущаю. Сейчас начались боли слева где ребра под грудью , и сбоку ребер , как будто сжимает все , при этом болит левое плечо и рука левая, давление 130/90 пульс 82 , принимаю лозартан 50мг ставят гипертонию. Фото где болит прикладываю , где пальцы там болит , и как будто боль уходит по ребрам в спину , рука левая как будто покалывает , отнимается. Холтер , Узи , Велоэргометрию тоже приложу , посмотрите пожалуйста , и скажите что со мной , уже места себе не нахожу устала каждый раз думать за сердце.

Гипертония
27 лет

Здравствуйте, Анастасия!
Помню предыдущие Ваши вопросы.
Не переживайте, это проявление невралгии.
Боли точно не сердечные.
Вы исключили все возможное по сердцу.
Поэтому не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, то есть если ИБС отрицательная проба , то точно сердце болеть не может ? Уже с ума себя свожу

Да, точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо вам огромное ?Уже измучила себя , если что то болит то всегда с левой стороны , т думаю за сердце , а то что рука там колет и как будто немеет это что?

Принятый ответ

Это как раз проявление межреберной невралгии, при остеохондрозе очень часто.
Вам нужно оазработать программу гимнастики, лфк с неврологом.
На здоровье! Берегите себя!
Будут вопросы-обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо вам большое ???

Больше данных за неврологическую природу жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, а то что рука немеет и колет тоже невралгия ?

Вероятно,ьда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По данным обследования- никаких патологических изменений нет
По Узи гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая, пороков сердца нет
По пленкам также нет аритмий, блокад.
Важно, что по стресс тесту ишемическая болезнь исключена, значит боли с сердцем не связаны!!
По фото локализация болей также нехарактерна для сердца. Вас беспокоит возможно невралгия , ущемление , мышечный спазм . Местно можно применять средства с нпвс, например, Долгит гель
Регулярно выполняйте лфк для грудного отдела. Возможно потребуется выполнение мрт грудного отдела позвоночника
Необходимо очно для осмотра и назначения лечения обратиться к неврологу!
Здоровья Вам и Вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо вас большое ?