Боль в поясничном отделе справа

В течении 3 последних недель наблюдается периодическая боль в поясничном отделе справа, отдающая в ягодицу правой ноги. Сегодня сделал МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. На МРТ выявлено объемное образование левой почки осложненного кровоизлияния. Кроме тоже, расширение ЧАС правой почки. Можно-ли по МРТ судить, что образование доброкачественное? И что делать в данной ситуации?

33 года

Здравствуйте. Приложите результат МРТ. Делали с контрастом или без? Если есть результаты анализов, проложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ольга, заключение приложил. МРТ делали без контраста, анализов пока нет

По описанию КТ больше данных за простую кисту, но для уточнения диагноза необходимо сделать КТ почек с контрастом. Если образование не будет накапливать контраст, то оно доброкачественное. Обязательно сдать минимум анализов общий анализ крови, мочи, биохимию крови- мочевина, креатинин, общий белок, срб, глюкоза, биллирубин общий, алт, аст, ггтп, щф, амилаза( с учетом дополнительного холецистопанкреатит). Но ваши жалобы больше неврологического характера. Консультация невролога. С образованием они не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно видеть результат МРТ, описание. Прикрепите результат. Боли также продолжаются с периодичностью? Нужно ещё неврологу показаться для исключения неврологического характера болей. Сдать общий анализ мочи, крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Галина Александровна, заключение приложил. Анализов пока никаких нет

Нужно КТ мочевыделительной системы с контрастированием.

Принятый ответ

Добрый лень. Описываете Вы люмбоишалгию, а киста видимо случацнвяинаходка. Но , чтобы однозначно утверждать, что у вас жалобы неврологического характера, необходимо видеть ОАМ, креатинин., ОАК. И прикрепите результаты мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Луиза Римихановна, результат МРТ ПОДКРЕПИЛ. Очень конечно обеспокоен этой находкой( дискомфорт справа а образование это слева...

Скорее всего речь о кисте.Вам необходимо выполнить КТ почек с в/в контрастированием,чтобы определиться с природой образования.Если это киста,не критично.Наблюдаться и не более.Дообследование.

Принятый ответ

Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием. Контрастирование позволяет уточнить характер образования - киста или что то другое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сделать ТК почек с контрастом. Сделайте исследование осадка мочи на атипичные клетки.