Кружиться голова

Когда работаю на даче, в основном полусидя встаю начинается сильно кружиться голова, чувствую приливы в голову даже начинает заносить, переодически такие приливы возникают,уже на протяжении пол года,.

Гастрит , гипертония.
55 лет

Здравствуйте, Сергей!
Как у Вас с артериальным давлением? Вы постоянно принимаете препараты от давления?
Какой у Вас вес?

При данных жалобах необходимо учитывать компенсацию гипертонической болезни, уровень холестерина и его фракции в крови, а также, наличие холестериновых бляжек в сосудах шеи.

Если не проводили вышеперечисленные исследования, то рекомендую выполнить: узи брахиоцефальных артерий, сдать кровь на фракции холестерина (липидограмму).

Здравствуйте, Сергей, это ортостатическая гипотензия. Рекомендую вставать не резко, постепенно. Для укрепления стенки капилляров рекомендую любой препарат или БАД на основе растения Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте Михаил Николаевич, мне достаточно принимать Гинкго Билоба и этого достаточно что бы прекратились приливы в голову?

Принятый ответ

попробуйте должно помочь