Вульвовагинит
Здр, анна 34 года, сейчас на гв, 10 июля случился вульво вагинит, анализы сдала, во вложении, 10 дней использовала свечи тержинан, все прошло. Сейчас опять тоже самое, по записи врач только через 2 недели, очень плохо, что сейчас делать ? 2 дня применяю свечи палижинакс, не помогло, сегодня 1 день начала эльжину, тержинан не нашла. По анализам повышены лейкоциты, и повышенны кокки, остальное чисто ( во вложении) и еще вопрос, как после лечения восстановить и поддерживать флору и нужно ли что то мужу применять, спасибо
Здравствуйте!
Результатов, пока что не видно.
Елена Борисовна, прикрепила анализы, на данный момент сильное жжение
Благодарю, результаты увидела.
Цитология без атипии, ИППП не обнаружено.
В мазке на флору - преимущественно кокковая флора.
Анализы от июля. Нынешние жалобы могут быть, конечно, уже по иным причинам.
Если возможность есть, в идеале нужно сдать фемофлор 16 и после этого начать лечение.
Если такой возможности нет, применяйте Макмирор Комплекс 8 дней или продолжите Полижинакс, Эльжину. На кокковую флору данные препараты хорошо действуют.
Мужу лечение не показано, если у него нет жалоб.
Для флоры: принимайте курс капс. Вагилак или Дуожиналь в течение 14 - 30 дней после окончания лечения
Елена Борисовна, у меня есть макмирор мазь, она не подойдет? Спасибо вам за ответ
Можно, конечно.
Крем необходимо вводить по 2,5 г с помощью специального аппликатора глубоко во влагалище 1 раз в день 8 дней.
Елена Борисовна, спасибо вам ???
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте,Анна . Кольпотест доктор делал вам ? Прикрепите результаты
Анна Михайловна, прикрепила анализы, на данный момент сильное жжение
Здр если вы на ГВ, лейкоциты и кокки в мазке нормальны для вас. Мужу ничего делать не нужно.
Игорь Игоревич,прикрепила анализы, на данный момент сильное жжение
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания может быть Такие показатели в анализе, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно. Тем более мужу.
Екатерина Александровна, прикрепила анализы, на данный момент сильное жжение
Вам нужно продолжить использование свечей Полижинакс, за 2 дня ещё эффект не успел наступить.
Екатерина Александровна, а может еще мазь какую? Чувствую себя ужасно, и как потом восстановить флору, это это 2 раз уже за 2 месяца
Нет, не нужно, это свечи широкого спектра действия, их хватит