Задыхаюсь
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Лечила острый бронхит, вроде вылечила, мокроты нет, температуры тоже (хотя она была всего пару раз за всю болезнь и не выше 37,5. Остался не приятный симптом. Начинает перешить в горле потом кашляю и горло как будто закрывается. Горло не болит просто с трудом делаю вдох, иногда может вырвать. Обостряется вечером и ночью приступы чаще.
Добрый день. Скорее, остаточное после перенесенной инфекции. Покажитесь очно ЛОР-врачу. Пусть исключит хронический фарингит и так далее. Пока профилактика - дома проветривать и увлажнять, убрать потенциальные раздражители (бытовая химия, пыль, сильные запахи), на слизистые - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, витамин С, для рассасывания исмиген по 1 табл 1 раз в день на 10 дней.