Очень болят мышцы после любой физической нагрузки

Добрый день , уже больше года температура 37-37.2 ( утром и ближе к ночи 36,6) при этот ломит тело , иногда болят мышцы , общий анализ крови всегда нормальный ( делала мрт головного мозга, кт легких , кт брюшной полости без потологии , узи брюшной полости , узи молочных желез, колокно и гастроскопию . Из всего что есть отклонения это асло 221 и антитела в к ВЭБ 35 , при этом пцр крови отрицательный, но т лечение от веб не приносит результаты , подскажите в какую сторону хотя бы копать ??? Я правда уже очень устала от этого плохо самочувствие ,хочу жить но так устала от этого состояния , скажите пожалуйста , может ли быть такие мышечные боли и температура 37 больше года , свидетельствовать об онкологии ??В последнее время температуру не мерию , чаще всего ее нет мне кажется, но вот эти боли в теле то руки болят то ноги , а то и все тело , уже не знаю что думать , может это и не мышцы а вдруг у меня кости болят и это метастазы? Как это исключить ? Никто не может мне сказать что со мной а я не живу а страдаю постоянно

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас нет никаких данных за онкологический процесс.
Вам необходимо обратиться на консультацию к ревматолога.
Дополнительно рекомендую сдать анализы крови на ЦМВ и ВПЧ 6 типа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, посмотрите пожалуйста , я приложила скан , что сдавала у ревматолога , она тоже все исключила . В-пятых и цмв я тоже сдавала все отрицательно , я уже за два года у всех была кроме онколога , но так и не могу найти причину своих болей, особенно они усиливаются после физической нагрузки , я головой понимаю , что наверно онкология бы уже проявилась за два года , как то в анализах , от иногда посмотрю ролики в Инстаграмм , как люди говорят о своих диагнозах , и начинаю себя накручивать , что кто то что то пропустил , что я скоро умру но так и не найду от чего , вообще прям паника меня накрывает если честно

У Вас абсолютно никаких данных за онкологический процесс нет.
Посмотрела , фактор АСЛО повышен у Вас, но не значительно.
Скажите пожалуйста, ангина и страдаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ни по одному из прикреплённых обследований я не вижу ни единого намёка на онкологическое заболевание

Очень похоже на хроническую вирусную инфекцию -EBV или CMV - для них как раз типичен длительный многолетний синдром хронической усталости, артралгии и миалгии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, скажите пожалуйста, а это как то лечится . И еще один момент , я уже смирилась с этими болями и состоянием , но не вредит ли это здоровью ? Не может ли на фоне этих симптомов развиться что то страшное ? Я кончен сдаю основные анализы каждый три месяца , но все равно очень боюсь

Ваше состояние не онкологическое
насчёт того, как это лечится с- это вопрос не к врачу-онкологу
Никаких данных за онкопроцесс и даже подозрение на него у Вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, простите пожалуйста, а к какому врачу вы посоветуете обратится , инфекционист тоже сказал что это не его ?

К другому инфекционисту для получения второго мнения

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленным обследованиям данных за онкологический процесс нет. Вам необходимо обратится к инфекционисту для исключения хронических вирусных инфекции. Онколог вам не нужен.