Что вас беспокоит?

Dientamoeba fragilis у ребенка 2,3 года

У ребёнка часто болел живот и жидкий стул и я думала что это из-за некоторых продуктов. Эозинофильный белок в два раза выше нормы уже в течение года, поэтому гастроэнтеролог посоветовал сдать анализы на паразитов. И вот в институте паразитологии был выявлен dientamoeba fragilis. Нужно ли как то количественно его определять или сразу можно приступить к лечению? Стоит ли лечить какими то серьёзными препаратами такого малыша, если у него и так часто болит животик? И если да, подскажите пожалуйста схему, или дождаться неделю и попасть к инфекционисту на приём и сдать какие-то другие анализы?

нет
37 лет
19 Сентября 2023·Просмотров: 755·Татьяна, Красногорск

Принятый ответ

Здравствуйте, да, стоит пролечить, на фоне этой инфекции могут быть такие жалобы
Лечение: метронидозол по 125 мг 2 раза в сутки или 250 мг 1 раз в сутки 7-10 дней
Плюс энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в день, курс месяц
Очно врач вас должен наблюдать в любом случае, это пример лечения, но наблюдает и назначает препараты врач очно

Принятый ответ

Здравствуйте! Показания для лечения есть Возможно применение препарата Метронидазол в возрасной дозировке под прикрытием пробиотиков.
Вам надо дождаться осмотра врача и следовать его рекомендациям. Если будут вопросы пишите сюда.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.