Расшифровка анализа

Ребёнку 1год и 10 месяцев, в течении недели был кашецообразный стул, сдали анализы (во вложении), необходимо расшифровать.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, новые продукты вводили? Температура тела не повышалась?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма без воспалительных изменений, всё допустимо по возрасту.
Зубы режутся?
Температуры не было?
Сколько раз в день был стул?
Сейчас восстановился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Альбертовна, после каждого приема пищи садилась какать, иногда вода была, иногда кашица, температуры не было, с моря приехали неделю назад.писает сейчас мало, но по анализу мочи все в норме

Вероятнее всего ребёнок перенёс кишечную инфекцию в лёгкой форме.
Сейчас необходимо пить не менее 40 мл/ кг веса ребёнка в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Альбертовна, полисорб педиатр прописал, и энтерол. Вчера в туалет не ходила, сегодня уже более менее по плотнее стул был

Полисорб тогда можно уже не принимать, энтерол пропейте до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина Альбертовна, в аптеке вместо энтерола дали энтерофурил, сказали тоже самое. Его давать 10 дней?

Нет, это совершенно разные препараты.
Энтерофурил кишечный антибиотик, его ребёнку не нужно.
Энтерол пробиотик, можно заменить на любой другой( аципол, линекс, баксет и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте!

В копрограмме воспалительных изменений нет, хороший анализ.

Как сейчас чувствует себя ребенок?
Кроме кащичеобразного стула что-то ещё было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Сергеевна, ребёнок и ранее себя чувствовала нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Сергеевна, ничего не было

Сколько раз в день был кашицеобразнвй стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Сергеевна, раза 4, могла поесть и сразу садиться на горшок

Возможно, перенесла кишечную инфекцию в лёгкой форме.
Сейчас нужно поддержать работу кишечника - Бак-Сет/Энтерол, например. Курс 10-14 дней.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина Сергеевна, в кале присутствует слизь и белок, это критично?

Нет, у маленьких детей ещё не полностью работают ферменты, поэтому белок и слизь могут быть в норме, не волнуйтесь!