Гипогликемия. Что делать?

Добрый день. Маме 75 лет. Сахарный диабет 2 типа. Утро маниил 5 мг Вечер глюкофаж 1500 Так выписал эндокринолог на основании анализов. Но сейчас почему то замечаем что сахар падает до 3.3-2.8. Нам же не пить при таком сахаре маниил? Почему? Какие нам сдать анализы? Может дозу скорректировать?

Здравствуйте. Пару дней хотя бы поведите дневники: делайте замеры глюкозы до еды, после еды через 2 часа и с этим обратитесь на очную консультацию к эндокринологу для решения вопроса по коррекции терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Викторовна, маниил пока не пить по утрам, верно?

По данному вопросу рекомендую посоветоваться с эндокринологом. Однократно пропустите дозу, посмотрите на эффект. Если глюкоза утром падает, то возможно придется в перспективе снижать дозу глюкофажа