Ребенок 6 лет, упал, снимок

Добрый день. 17.09.23. ребенок 6 лет очень сильно травмировался на детской площадке лбом. Наложили в приемном покое 2 шва на лоб. Сознание не терял, рвоты-тошноты не было. Первые 2 дня был сильный отек и было больно голову назад запрокидовать.. Сейчас уже спал отек. На головные боли не жалуется. Играет, ведется себя как обычно. Вчера сделали снимок с описанием- усиление рисунка пальцевых вдовлений, турецкое седло в норме, видимых костных патологий не выявлены . Какое можно лечение, витамины? И еще по плану у нас сегодня должна была быть 3тья прививка Полиомеликс когда ее можно будет делать теперь?

нет
39 лет

Здравствуйте. Наблюдайте сейчас за ребёнком. Будет рвота, стильная головная боль, вызовите скорую помощь или сразу же сами езжайте в приёмное отделение. Сейчас ограничьте просмотр ТВ и гаджетов. Нужен постельный режим, не постоянно, но так, чтобы ребёнок не прыгал и не бегал. По лечению только к лечащему врачу, заочно опасно назначать лечение без осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яливар
Клиент

Анна Валерьевна, спасибо, а тошнота и рвота может быть и через 6 дней? Прививку полиомеликс можно делать если ничего не беспокоит? А усиление рисунка пальцевых вдавление изза чего может быть?

Вобще у детей бывает, что сотрясение головного мозга проявляется немного позже, но обычно на 3 сутки уже могут появиться симптомы. Спустя 6 дней сказать сложно, но всё возможно. Про вакцинацию, Во-первых Вас обязательно посмотрит перед этими педиатр, а там уже решите ставить или нет по самочувствию ребенка.

Про рентген, возможно, особенность строения головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яливар
Клиент

Анна Валерьевна, по ренгент снимку видно бывает сотрясение у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яливар
Клиент

Анна Валерьевна, благодарю Вас!

Нет. Видно только повреждения костей черепа и внутричерепные гематомы. Сотрясение ставят по клинике проявлений -тошнота, головокружение, головная боль рвота, потеря сознания и т.п.

Выздоравливайте скорее ❤

 - отвечает  СпросиВрача –
Яливар
Клиент

Анна Валерьевна, Спасибо Вам огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яливар
Клиент

понятно