Лонгидаза и алкоголь
Добрый день. Мне врач прописала свечи лонгидаза. Можно ли употреблять вино при приёме препарата? При гсг обнаружили, что был воспалительный процесс. Сальпингит, по-моему. 8 месяцев не могу забеременеть. Трубы частично проходимы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный препарат совместим с алкоголем
Лонгидаза это препарат с недоказанной эффективностью. Спайки удаляются лапароскопически
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно употреблять, совместимы , ,но Лонгидаза к сожалению с недоказанной эффективностью . Если трубы частично проходимы ,то риск внематочной беременности есть . Можете гсг прикрепить ?
Галимат Нарзановна, к сожалению, только вечером смогу. врач дала полгода и если не забеременею то на лапару придётся идти
Лонгидаза к сожалению не поможет, лучше время не теряйте, сразу идите на лапару
Принятый ответ
Здравствуйте. Дв, можно алкоголь, он на препарат никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте ,Олеся!
Алкоголь никак не повлияет на Лонгидазу. Но спайки и непроходимость маточных труб лечится только хирургически. Лонгидазу можно использовать только для профилактики
Анастасия Олеговна, врач дала полгода и если не забеременею то на лапару придётся идти.
просто при частичной непроходимости маточных труб высокий риск внематочной беременности именно, поэтому чего-то ждать не правильно. Вероятность нормально маточной беременности тоже есть, то есть вы можете забеременеть сами, но все таки риск патологии намного выше. Лонгидаза не рассосёт спайки, вы только время потеряете, поэтому лучше не откладывать операцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Алкоголь не влияет на действие свечи.
Но и свечи не обладают доказанной эффективностью. На спайки, жидкость в тазу не влияют.
Екатерина Сергеевна, врач дала полгода и если не забеременею то на лапару придётся идти
Лонгидаза в этом вопросе, к сожалению, не поможет.
5сли трубы частично проходим, можно пробовать самостоятельно зачатие. Если зачатие случится, это не потому что свечи помогли, а потому что яйцеклетка удачно встретилась со сперматозоидом.
6 месяв это стандарт.
Далее нужно восстанавливать проходимость, если есть спайки, рассекать.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ
Здравствуйте, да,можно лонгидазу и вино , на эффект не повлияет