Малый срок, коричневые выделения
Добрый день! Срок 9 недель. Уже две недели идут периодические выделения коричневого цвета с прожилками тёмными. Я была на узи сказали все хорошо только гипертонус матки. Живот периодически тянет. Была на приёме у гинеколога смотрели на кресле и сказали кровотечения нет, показаний к госпитализации нет. Я не знаю, что мне делать, очень переживаю. С чем это может быть связано? У меня после кесарево спаячный процесс органов малого таза, может ли с этим быть связано? При чехании и громком смехе сильная резкая боль в обоих яичниках. Ещё ко всему присоединилась боль в горле. Скажите пожалуйста, на сколько опасно сейчас переболеть простудой? На сроке три недели была уже сильная простуда но без температуры
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения бывает при гематоме или остлойке, так как у вас темные выделения это старая свернувшийся кровь опорожняется , ничего страшного нет ., главное, чтобы алых выделений не было. Простуда не опасно, если длительной и высокой температуры не будет. Препараты какие принимаете ?
Галимат Нарзановна, но на узи не нашли ничего ни отслойки ни гематомы.. А вот эти прожилки, почему они выходят? У меня была отслойка с первой беременностью, но там не было про жилок и гематому сразу нашли
Если очень маленьких размеров на УЗИ можно и не увидеть, но симптомы есть, как у вас . Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, Дюфастон по 1 табл 3 раза в день ,магний по 1 табл 3 раза в день , при болях свечи папаверин . Соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Добрый день.
Громкий смех - это всегда хорошо ))
Чтобы тонус не омрачал настроения, начните прием дюфастона. 4 таблетки сразу, далее по 2 таб х 3 раза длительно, соблюдайте физический и половой покой.
Игорь Игоревич, ? спасибо за ответ) дюфастон пью с третей недели по две таблетки в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Где в матке прикрепился малыш?
Какая толщина рубца?
Приложите пожалуйста результаты узи
Анна Сергеевна, малыш прикреплён по передней стенке. На узи говорят шов хороший, шейка хорошая. Протокол в машине, сейчас нет возможности прикрепить
Принятый ответ
Здравствуйте, коричневые выделения на малом сроке бывает, главное чтобы не было алой крови, принимайте сохраняющую терапию, половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!Коричневые выделения являются проявлением угрозы прерывания беременности, принимайте Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки, ограничьте физические нагрузки, соблюдайте половой покой, контроль УЗИ в динамике. ОРВИ в лёгкой форме без повышения температуры не опасно в Вашем сроке беременности.