Консультация психолога /

Интересная психологическая картина — вопрос №1579278

Здравствуйте. Хочу поделиться интересной картиной и послушать ваше мнение насчет этого. Ребенок знакомой, почти 6 лет. Происходит следующее: ребенок не может сепарироваться от мамы(а может наоборот), не может ходить на занятия без нее(мамы) доходит до того, что мама идет вместе с ней и работает оттуда, где проходят занятия. Следующее, у ребенка проблемы с агрессией, в семье ей и слова бояться сказать, тк дите - пороховая бочка, когда дело доходит до негативных эмоции, то происходит целый взрыв истерики с беленой в глазах, драк, кусаний и, чаще всего, заканчивается все рвотой, до этого ребенка остановить невозможно, орет как резанная. Активно врет, может рассказать как была на занятиях, если рядом нет тех, кто на самом деле знает где она была(и говорить об этом может очень уверенно, верит в свою ложь).
Мама и сама набор психологических крайностей: ребенка лечит исключительно гомеопатией, с мужем в гражданском браке из-за дитя и никогда не становится на его сторону, не доверяет ему воспитание, всегда на стороне ребенка. Естественно, спит с ребенком в одной кровати, а не с мужем. Никогда не наказывает ребенка, даже голос не повышает, всегда старается говорить с ней как со взрослой.
Дополнительно: как выяснилось, они ходят к психологу, но видимо психолог не очень квалифицирован, тк нет никакого результата, а все что сказал этот профессионал, так это то, что дите с «Синдромом брошенного ребенка» из-за чего над ним еще больше крутятся.
Что скажете?
П.С. Конечно же, все, что здесь напишут им рассказывать не буду. Спрашиваю исключительно в ознакомительных целях.

Возраст: 55

Хронические болезни: нет

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Это здорово, что вы так прекрасно умеете описывать ситуацию. Видимо, аналитический склад ума.
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Вам не стоит вмешиваться в чужую семью. даже для того. чтобы интерес свой утолить, и ни один квалифицированный психолог вам не станет этого рассказывать. Не потому что "это не ваше дело", а потому что вы не видите ситуацию изнутри. У ребенка могут быть проблемы в психическом развитии, тем более, что мама этим занимается и ходит к психологу. А также вы не видите истинную ситуацию у них дома. Поэтому просто порадуйтесь, что в вашей семье такого нет