Диарея 5 дней

Здравствуйте, ребенку 8 мес на ГВ. Сегодня пятый день длится диарея (до 8 раз в день). Рвоты и температуры не было. Появились прожилки крови. Цвет поноса то зеленый, то желтый. Третий день даю энтерофурил и полисорб, подключили адиарин регидрон. Что еще можно сделать? Может пора ехать в стационар? Ребенок веселый, активный. Прикорм временно приостановили. Вылез второй зуб и в прошлую пятницу делали прививки гепатит В, пентаксим 2 этап.

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, было ли повышения температуры тела?
Прожилки крови в стуле появились после начала приёма энтерофурила или до?
Делали ли анализ кала на острые кишечные инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Сергеевна, анализ не делали. Кровь появилась до энтерофурила. Температуры не было

Принятый ответ

Спасибо за уточнение, поняла Вас.
Продолжайте давать Энтерофурил ещё 2 дня( курс 5 дней).
Полисорб лучше заменить на смекту, курсом 3 дня, по 1/3пакетика 3 раза в день, она хорошо крепит стул.
Также продолжайте давать адиарин регидро.

Здравствуйте.
Полисорб замените на смекту, пакет в день.
Добавьте баксет бэби по саше раз в день на 10 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 2 недели.