Что вас беспокоит?
Диарея 5 дней
Здравствуйте, ребенку 8 мес на ГВ. Сегодня пятый день длится диарея (до 8 раз в день). Рвоты и температуры не было. Появились прожилки крови. Цвет поноса то зеленый, то желтый. Третий день даю энтерофурил и полисорб, подключили адиарин регидрон. Что еще можно сделать? Может пора ехать в стационар? Ребенок веселый, активный. Прикорм временно приостановили. Вылез второй зуб и в прошлую пятницу делали прививки гепатит В, пентаксим 2 этап.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, было ли повышения температуры тела?
Прожилки крови в стуле появились после начала приёма энтерофурила или до?
Делали ли анализ кала на острые кишечные инфекции?
Оксана Сергеевна, анализ не делали. Кровь появилась до энтерофурила. Температуры не было
Принятый ответ
Спасибо за уточнение, поняла Вас.
Продолжайте давать Энтерофурил ещё 2 дня( курс 5 дней).
Полисорб лучше заменить на смекту, курсом 3 дня, по 1/3пакетика 3 раза в день, она хорошо крепит стул.
Также продолжайте давать адиарин регидро.
Здравствуйте.
Полисорб замените на смекту, пакет в день.
Добавьте баксет бэби по саше раз в день на 10 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 2 недели.
Похожие вопросы по теме
- 29 Января 20167 ответов
- 10 Октября 20182 ответа
- 4 Января 20191 ответ
- 24 Марта 20193 ответа