Шишка в заднем проходе
Добрый день! Обнаружил шишку у заднего прохода. Она периодически появлялась и исчезала (как мешочек). Сегодня снова появилась после физической нагрузки в жару, при начатии болит, боль похожа как будто на прыщ давлю. Подскажите , пожалуйста, что это может быть? Фото прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор
Это обострение наружного геморроя.
Лечение в соответствии со стандартами:
1. Исключите острое, специи, алкоголь. Диета, стол 3 по певзнеру. Выпивайте не менее 2х л жидкости в сутки.
2.При запорах или плотном кале-форлакс 1пак 2р.д 1мес.
3.Детралекс 1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, наружно мазь гепатромбин г 2р.д 7дн.
5.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это геморроидальный узел, обострение.
Лечение обострения:
- Детралекс 1000 1 таб 3 раза в день 4 дня, далее 1 таб 2 раза в день 3 дея, далее по 1 таб 1 раз в день 1-2 месяца.
- Мазь гепатромбин Г местно 3 раза в день 10 дней(выдавить на ватный диск и приложить к узлу, если начнет кровить не пугайтесь станет легче,тогда перейти на мазь Левомеколь 3 дня.
- Свечи Натальсид 1 св 2 раза в день 10 дней
- после стула подмываться, не использовать туалетную бумагу, исключить горячие ванны и бани, сауны, алкоголь, поднятие тяжестей, избегать запоры и поносы. Стараться постоянно, та как геморрой хронический и может обостряться как сейчас. Детралекс пропивать 2 раза в год по 1 таб 1 разв день 1-2 мес профилактически.
Радикальное лечения геморроя - это операция.
По возможности обратиться к проктологу на очный осмотр.