Прием антибиотика
Здравствуйте, на фоне гнойного отита назначил лор Супракс, принимали 5 дней, сегодня 6ой должен быть, но у ребенка в течении дня была сыпь, я дала Зиртек и она прошла через пару часов. Продукты все привычные, порошок не меняла. Насколько вероятно что на антибиотик? Давать сегодня его ещё или уже не давать?
Здравствуйте, Юлия, как себя чувствует ребёнок? Температурные пики ниже и расстояние между ними дольше? Какое состояние в целом?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте, да температура снизилась, правда на 3 й день антибиотика было несколько раз повышение до 38,2. Отит в положительной динамике, почти все прошло с ушами. Сейчас добавилось горло и снова прозрачные сопли периодически.
Зиртек продолжать прием
Здравствуйте. Если высыпания не приносят дискомфорта, после антигистаминных быстро регрессировали, антибактериальную терапию нужно продолжать.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть зуд? ребенок чешет высыпания?
Лилия Викторовна, Нет зуда не было, через пару часов они прошли после зиртека
Если сейчас ребенка ничего не беспокоит, то продолжайте прием.
Лилия Викторовна, Спасибо, подскажите касательно Супракс, который разводим в суспензии , правильно понимаю что он хранится при комнатной температуре? Там написано от 15 до 25. И больше уточнений нет по поводу разведенной или сухой.
Здравствуйте.
Антибиотик продолжить обязательно. На 5 день маловероятно, была бы реакция в первые 2-3 суток.
Антигистаминное продолжайте принимать.
Здравствуйте!
Реакция на антибактериальные препараты была бы раньше.
Сейчас нужно продолжить прием антибиотиков, особенно если сыпь ребенка не беспокоит.
Можно давать Зиртек или Зодак.
Будьте здоровы!
Валентина Сергеевна, Спасибо! Подскажите ещё вопрос про антибиотик Супракс, там написано режим хранения от 15 до 25, правильно я понимаю что разведённая суспензия хранится при комнатной температуре в темном прохладном месте?
Принятый ответ
Неразведенный препарат, который в гранулах, можно хранить в темном прохладном месте.
Если препарат разведен, то лучше хранить на дверце холодильника, не дольше 10 дней. В целом, главное, что температура не должна превышать 25°.