Консультация психиатра /

Разрушаюсь психологически — вопрос №1582583

Здравствуйте, меня зовут Исмоил, и возможно не распространенны обращения от мужского пола, южных стран, но у меня действительно проблемы с которыми я не справляюсь.
У меня панические атаки уже примерно год, частота меняется, бывают за месяц ни одной, а бывает в день по 3-4 панических атаки.
Примерно неделю назад у меня началось какое то залипание, я будто выпадаю из реальности и просто смотрю в точку продолжая что то делать в это время, чувствую что ухудшилось зрение и будто иногда один глаз просто теряет фокус.
Панические атаки стали очень тяжелыми для меня, мне противно слышать звуки, касаться чего то и находиться с кем то в помещении, я никогда не умел мыслить образами, даже родного человека представить не могу, но во время панических атак я все представляю картинками и образами, смотрю на любую поверхность и вижу десятки силуэтов и лиц.
Вчера была паническая атака, я лег на живот, почувствовал каплю пота бегущую по спине и в какой то момент просто начал видеть себя сзади несколько секунд, а потом увидел как под микроскопом каплю пота, но при этом мой взгляд был прикован к полу, после этого я просто почему то не смог сдержать слез.
Я никогда не обращался к врачам и меня это не беспокоило, я не знаю что делать, обращаться лично не очень хочу..

Возраст: 18

Хронические болезни: Гидроцифалия

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, не стоит бояться обращения к врачу, посетите очно психиатра или психотерапевта, если к часто практикующему врачу обратитесь, то все будет конфиденциально. Вам обязательно помогут, чем скорее начнете курс лечения, тем быстрее нормализуется эмоциональное состояние.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, о чем вообще могут говорить все эти странные вещи которые я перечислил ?
Я всю жизнь был открытым и очень непоколебимым, а тут вот так всё посыпалось..
Психиатр, Психотерапевт
О тревожном расстройстве