Золотистый стафиолококк

Здравствуйте! С юношества живу с золотистый стафиолокококком. Что тогда, что сейчас Staphylococcus aureus умеренный рост (10^4-10^5). Жалоб нет, только есть хронический тонзиллит, часто при простуде сразу отдает в минадлины, но они быстро вылечиваются тем же спреем Антиангин. За всю жизнь пропила много антибиотиков и по заключение нескольких лоров удалять минадлины не требуется, но и стафиолококк вылечить не удается. Сейчас планирую беременность, но смущает этот кокк. Насколько это опасно потенциально для плода, вынашивания и т.д.

Тонзиллит, гастрит, синусит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, опастности никакой сейчас, наличие стафилококка это не противопоказание к планированию беременности. Если во время беременности будет обострение процесса, будет назначено лечение.
При планировании беременности принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Золотистый стафилококк не опасен. Это условный патоген.
Не вызывает выкидыши, пороки развития и т. П.
Риски осложнений у вас среднепопуляционные, не выше.

Поэтому смело планируйте беременность.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру. Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.

Принятый ответ

Здравствуйте! Золотистый стафилококк во влагалище - это условный патоген, который есть во влагалище каждой женщины. Если нет жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом- никакое лечение не требуется и вы спокойно можете планировать беременность.
Бактерия эта никак на течение беременности и здоровье малыша не повлияет.
А вот с тонзиллитом действительно лучше разобраться на этапе планирования. На фоне беременности происходит физиологические снижение иммунитета , тонзиллит может снова вас начать беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стафилакок никуда не уйдёт пока вы не удалите мендалины. Говорю вам из личного опыта. Но вы можете планировать беременность