Увеличение лимфоцзлов
Здравствуйте, у ребенка 2.6 увеличился лимфоузел на шее с одной стороны, педиатр назначил сдать ОАК и кровь на Вирус Эпштейна-Барр IgG и IgM но не сказал какой именно, капсидный, ядерный или ранний, не подскажите на какой лучше сдавать?
Нет
25 лет
Анастасия, здравствуйте! На ВЭБ необходимо сдавать весь спектр (4 вида) антител. Другое дело, что для ВЭБ-инфекции не типично изолированное увеличение какого-то одного лимфоузла.