Фемофлор, уреоплазма

Прошу помочь расшифровать анализы, помочь оперативно начать лечить. Насколько серьезно все?? Что начать пить для оперативности?! По ощущениям ничего не беспокоит совсем …. Анализ сдаю ежегодно для профилактики

Нет
35 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Владимировна, анализ прикрепила

Жалобы на зуд, жжение, выделения из влагалища есть?
Все, что у Вас выявлено в мазке, это условно-патогенная микрофлора, которая может существовать в норме и не требует никакого лечения при отсутсвии жалоб! Это не половая инфекция, а просто микробиота влагалища. Поводов для переживаний нет никаких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Владимировна, жалоб нет, в целом все как всегда. А кандида? И планирование беременности возможно ли с такими анализами? Нужно ли проверять мужа?

нет, не нужно, данные микроорганизмы не нужно лечить и залечивать, как и кандиду, она живет в организме у всех, это наш обитатель. Лечение только по жалобам!
Планируйте беременость, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг и витамин Д 2000 МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлены представители условно-патогенной микрофлоры. Это не ИПППП. Если у вас нет никаких жалоб то лечение не требуется, т к эти микроорганизмы в норме присутствуют во влагалище.

Принятый ответ

Это можно.
Азитромицин 1 таб в день до еды на 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! У Вас отличное количество лактобактерий, поэтому количество условно патогенной микрофлоры, которое ниже количества полезной микрофлоры клинического значения нет имеет. Я бы обратила внимание на кандида, которое вызывает молочницу, при погрешности в питании могут появиться жалобы на зуд выделения. Поэтому ограничить в рационе мучное и сладкое, пить ежедневно на ночь стакан свежего кефира. Также обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Если нет жалоб,на выделения, зуд, жжение, то делать ничего не надо. Это условно патогенная флора,она всегда присутствует в организме.