Сыпь вокруг глаз и рта

Добрый вечер. Около двух недель назад у ребёнка появилась сыпь вокруг рта и вокруг глаз. Под веком и на самом веке. Глаза постоянно трёт. Я так понимаю, они у нее чешутся. Пыталась помазать цикапластом, не помогло. Подскажите, пожалуйста, это аллергия? Никаких новых продуктов не вводили, я тоже ничего нового не ела. Ребенку пол года, на гв + прикорм.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Либо аллергия либо раздражительный дерматит

Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы !?

Здравствуйте, Анна, рекомендую в глаза Окомистин , внутрь Солонэкс капли.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Сколько дней капать капли и давать лекарство?

Принятый ответ

до 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, похоже на аллергическую реакцию, рекомендую наносить комфордерм или адвантан 1 раз в сутки курс 7 дней , внутрь зодак или зиртек 5 капель1 раз в сутки. Пересмотрите рацион питания малыша заводите дневник новых продуктов. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шалала Теймур кызы, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно дать Фенистил детский?

Он будет послабее.