Консультация педиатра /

Сыпь вокруг глаз и рта — вопрос №1586032

Добрый вечер. Около двух недель назад у ребёнка появилась сыпь вокруг рта и вокруг глаз. Под веком и на самом веке. Глаза постоянно трёт. Я так понимаю, они у нее чешутся. Пыталась помазать цикапластом, не помогло. Подскажите, пожалуйста, это аллергия? Никаких новых продуктов не вводили, я тоже ничего нового не ела. Ребенку пол года, на гв + прикорм.

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте!

Либо аллергия либо раздражительный дерматит

Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, рекомендую в глаза Окомистин , внутрь Солонэкс капли.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Сколько дней капать капли и давать лекарство?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
до 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анна, похоже на аллергическую реакцию, рекомендую наносить комфордерм или адвантан 1 раз в сутки курс 7 дней , внутрь зодак или зиртек 5 капель1 раз в сутки. Пересмотрите рацион питания малыша заводите дневник новых продуктов. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно дать Фенистил детский?
Педиатр
Он будет послабее.