Экзоцервицит по анализу цитологии

Здравствуйте, не понимаю, как расшифровать анализ на цитологию. По последнему пункту я так понимаю, что все в норме (написано фитограмма по Bethesda nilm). Но почему во втором пункте отмечено воспаление и экзоцервицит? (Цитограмма соответствует умеренно выраженному воспалительному процессу слизистой оболочки, экзоцервицит)Мазок на флору сдавала, в норме , при осмотре на кресле тоже сказали все хорошо

Нет
24 года

Здравствуйте, по результатам у вас есть признаки воспалительного процесса, но атипичных клеток нет.
Необходимо посмотреть шейку в зеркалах и провести кольпоскопию, определиться с лечением.