Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе , гастрит — вопрос №1587406

Здравствуйте, помогите пожалуйста, 11 недель беременности, недели три уже мучаюсь от болей в животе , в районе чуть выше пупка , и слево от пупка прям продольно очень сильно хватает , бывает ночью схватит , после еды бывают очень сильные боли , в питание нет острого , сильно соленого , жирного , сладкое бывает , но в небольших количествах . Сходила на узи желудка и брюшной полости , поджелудочная в порядке , желчный , печень все в норме , а вот по желудку поставили гастрит , узи прикреплю . Анализы в жен Конст. Сдавала кровь , тоже прикреплю . К врачу на очный прием попасть можно только через 2 недели , ждать сил нет , боль замучала, принимала персан Р , и омез , но боль все ровно есть , от запоров принимаю с начала беременности дюфолак один раз в день 15 мл, помогает . Что можно еще на моем сроке для лечения гастрита и чтобы боли прекратились , помогите пожалуйста!

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит появился , бронхиты

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ крайне не информативный метод диагностики желудка и ДПК. Ориентироваться на него не стоит. Ни один вид гастрита не даёт болевого синдрома! Препаратов разрешённых в период беременности очень мало, как раз омез и пепсан это одни из немногих разрешённых. Вы описываете клинику функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Симптоматически обычно рекомендуют приём спазмолитиков, из разрешённых в период беременности, это дротаверин (ношпа). Но показаться врачу очно обязательно! Вы можете в любой день обратится к врачу гинекологу в той поликлинике, где стоите на учёте. С болью Вас обязаны принять!
Клиент
Анна Сергеевна, забыла указать , что два года назад я делала гастроскопию и мне ставили гастродуоденит , но тогда болей не было , выявили случайно , проходила обследование для другого , но препараты пропивала . А вот сейчас боль и очень сильное вздутие . Сегодня утром позавтракала кашей овсяной правда на молоке и одно вареное яйцо , и очень сильно начало болеть , болело слева от пупка

Гастроэнтеролог
Все разрешённые препараты указала, покажитесь очно доктору, пусть осмотрит живот. В период беременности к любой боли необходимо относится очень внимательно.